Борьба продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба продолжается

24 января 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Активности покупателей или продавцов пока что не хватает, чтобы вывести индекс S&P500 из консолидации либо вверх, либо вниз. Закрыться за пределами диапазона 2260-2280 индексу не удаётся с 4 января. Ждём, что новости этой недели помогут S&P500 обновить абсолютные максимумы и подняться выше 2280 пунктов.

В Европе сегодня публикуются индексы деловой активности Франции, Германии и Еврозоны, в целом. После открытия торгов, в 17:45 мск такой же показатель выйдет и в США. Ждём роста всех четырех индикаторов. Также перед началом сессии в Америке отчитаются о прибыли несколько крупных компаний, среди них: Johnson & Johnson (JNJ), Verizon (VZ), Lockheed Martin (LMT). Все они должны сообщить о росте. Положительные их данные должным придать инвесторам оптимизма.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в понедельник в минусе (S&P500: -0,27%) на фоне первых шагов нового президента Дональда Трампа протекционистской направленности в области торговли, которые заставили инвесторов переосмыслить перспективы продолжения ралли. Доллар понизился относительно евро на 0,5% до уровня 1,0751, что стало седьмым снижением за последние девять дней.

Главные новости прошедшего дня

Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник правительственное распоряжение, формально выводящее Соединенные Штаты из торгового соглашения по Транс-Тихоокеанскому партнерству (TPP) с 12 странами, выполнив свое обещание, сделанное во время избирательной кампании в прошлом году. Также он пообещал сократить регулирование на целых 75%. Он сказал, что правила относительно безопасности работников останутся «такими же строгими» и «просто защищающими людей», но что действующее регулирование «лишает возможности строить что-либо». Рынок после этого немного подрос.

McDonald's (MCD) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $1,19 млрд ($1,44 на акцию) по сравнению с $1,21 млрд ($1,31 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась до $6,03 млрд с $6,34 млрд годом ранее. Ожидания по прибыли были на уровне $1,41 на акцию при выручке в $6,0 млрд. Глобальные сопоставимые продажи повысились на 2,7%, при этом показатель в США понизился на 1,3%. Фиксация прибыли инвесторами привела к снижению цена акций на 0,72%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter