Samsung Electronics: рост прибыли в 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Samsung Electronics: рост прибыли в 50%

24 января 2017 Бета Финанс | Samsung
В четвертом отчетном периоде 2016 года Samsung Electronics отметили рост прибыли на 50%, что выше всех прогнозов, учитывая мировой отзыв Galaxy Note 7 с рынка.

Операционная прибыль южнокорейской корпорации составила 7,93 млрд. долларов по данным отчетности за IV квартал 2016 года. Учитывая прошлогодние показатели за аналогичный период, рост составил 50,11%, что выше прогнозов экспертов.

Последняя отчетность зафиксировала увеличение объемов продаж, составив 46,4 млрд. долларов, что на 0,03% выше аналогичного значения за предыдущий год. По итогам 2016 года прибыль от продаж составила 25,42 млрд. долларов, что в годовом выражении больше на 10,7% против предыдущего года.

Экономисты компании отметили, что рост всех показателей в IV квартале обусловлен успешной реализацией инновационных карт памяти, а также новых флагманов Galaxy S7 и S7 Edge.

В корпорации уверены, что глобальный отзыв взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 не навредил репутации и «отобрал» от операционной прибыли меньше, чем ожидалось.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter