Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

25 января 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть растут благодаря снижению производства странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами, но дальнейший рост сдерживают сообщения об увеличении буровой активности и, как следствие, добычи в США.
На стороне нефти сокращение добычи странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами.
Производители уже убрали с рынка 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки, сказали министры энергетики ОПЕК и не входящих в картель государств на заседании комитета по мониторингу сокращения добычи, которое прошло в воскресенье в Вене.
Члены Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и добытчики вне клуба, включая Россию, ранее заключили первое соглашение с 2001 года о совместном снижении производства на порядка 1,8 миллиона баррелей в сутки.
ОПЕК всеми силами старается поддержать "бычьи настроения" на рынке, отсюда и хвалебные отзывы о сделке, считает старший аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга.
"Можно называть это пропагандой или твёрдой решимостью обеспечить успех пакта, - сказал Варга. - Одно ясно наверняка: страны-члены ОПЕК и производители вне клуба вышли на беспрецедентный уровень сотрудничества".
По данным Bernstein Energy, мировые запасы нефти снизились в годовом выражении на 24 миллиона баррелей до 5,7 миллиарда баррелей в четвёртом квартале 2016 года - уровня, эквивалентного приблизительно 60 дням потребления. Это самое значительное квартальное снижение с четвёртого квартала 2013 года.
Дальнейший рост цен сдерживает увеличение объёма производства в США.
Число буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось максимально за почти четыре года, что говорит о стремительном росте там буровой активности.
Сегодня производство нефти в США близко к уровню конца 2014 года - тогда же высокий объём добычи в США обрушил цены на нефть.
"Увеличение объёма поставок нефти из США в ближайшие месяцы, вероятно, будет сдерживать дальнейший рост цен, - сказал Карстен Фритч из Commerzbank. - Учитывая небывалый прилив оптимизма у спекулянтов, есть риски того, что цены пойдут вниз".
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 53,42 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 55,87 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter