За какими уровнями следить по нефти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За какими уровнями следить по нефти?

25 января 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $55,44 и прибавила 0,38%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,18 и прибавила 0,82%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,3 в пользу Brent.

В последние дни общая картина на рынке нефти существенным образом не меняется. Новых сигналов о начале какой-либо тенденции не сформировано. Наблюдается лишь локальная волатильность в пределах определенного боковика.

В качестве границ коридора консолидации снизу выделяется район $53,5-54 за баррель, а сверху уровень сопротивления $58. Потенциальное закрепление под $53,5 могло бы открыть дорогу к $50-50,5. Пока же цена выше этой отметки сохраняется нейтральный взгляд на техническую картину. Потенциальный рост выше $58 откроет дорогу к $60,5-61.

За какими уровнями следить по нефти?


Рискну предположить, что в обозримой перспективе возможно сужение спреда между сортами Brent и WTI. Более того, та политика, которую может начать проводить Дональд Трамп в энергетическом секторе, способна поднять котировки WTI выше североморской Brent.

За какими уровнями следить по нефти?


Вчера вечером была опубликована статистика Американского института нефти (API). Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,93 млн баррелей (до 482,2 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали роста на 2,8 млн баррелей. Объем импорта нефти в страну вырос на 0,14 млн баррелей в сутки, до уровня 7,94 млн. Запасы бензина в это же время выросли на 4,8 млн баррелей (прогноз +0,5 млн), запасы дистиллятов повысились на 2,0 млн баррелей (прогноз +0,97 млн). Сегодня вечером ждем публикацию официальных данных по американским запасам от Управления министерства энергетики (EIA).

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,41% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter