Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

25 января 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Всех приветствую. Вчера наш рынок реализовал вероятности отскока, так что вчера пришлось удешевляться. Выше 115 я открыл ещё немного шорта, в надежде на хорошую для медведей статистику по нефти. Данные API действительно вышли медвежьи, но… Пока на данный момент мировые рынки остаются дико бычьими. Практически все движения на западных плащадках выкупаются. Я ни раз писал при этом что нефть будет падать видимо только вместе с западными рынками, они же падать не желают. Всё больше сомнений в том, как бы не протащили рынки до весны как обычно… Так что в текущей ситуации риски у шортов растут, вряд ли их можно удерживать «не дёргаясь» пока. По инструментам:

По Ри и ММВБ — Пока висит вероятность ухода ещё на 1-2% выше. На уровне чуть выше 115 по Ри, продаж не появилось. Пока я хочу попробовать удешевить позицию не закрывая её, но как писал в последних блогах фон начинает сильно напрягать уже.

Золото - на золото пока давит бычка на мировых рынках и общий risk on в моменте. Инструмент скорее всего начнёт показывать силу с началом коррекции на западных площадках, до её начала вероятней уход в бок.

Евро - ситуация примерно такая же как с золотом.

Нефть - Нефть продолжает удерживаться на хаях общемировой бычкой. В моменте она выступает как лакмусовая бумажка предрасположенности рынков ко входу в риски… Очень много блогов сейчас о том что в ней рекордные позиции по лонгу. Но в общем то когда в инструменте такие деньги они же эти позиции и защищают. Так что в нефти очень хорошо выдёргиваются все проливы. Пока жду более медвежьей статистики по ней, надеюсь что держать против фундаментала долго её не получится.

По рублю - Вчера мы услышали что ЦБ наконец то стал «помогать» рублю не укрепляться слишком сильно ограничивая валютную ликвидность. Сильно сомневаюсь что это поможет. В рубле так же скорее нужно ждать смены общемировой тенденции.

Общий вывод: Пока мировые рынки остаются откровенно бычьими. Нас стали покупать глядя на них, вероятно показать ещё 1-2% вверх по нашему рынку. Текущее движения я буду использовать для удешевления и наращивание шорта на движении вверх, но ситуация с фоном откровенно напрягает.

Вчерашние удешевления скидывал на сайте:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


Сегодня день начался вот так:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter