Азиатские акции продолжили глобальное ралли на оптимизме в отношении роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции продолжили глобальное ралли на оптимизме в отношении роста

25 января 2017 Bloomberg

Азиатские акции присоединились к глобальному ралли, так как корпоративная прибыль вселила в инвесторов оптимизм в отношении экономического роста. Рост цен на сырье придал импульс акциям сырьевого сектора, тогда как золото продолжало снижаться. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI устремился к максимальному уровню закрытия с сентября, так как фондовые рынки от Токио до Индии росли после того, как S&P 500 закрылся на рекордном значении. Акции BHP Billiton Ltd. росли за счет роста сырья, железная руда продолжила ралли. Иена подросла после снижения во вторник. Осси снижался на более слабых, нежели прогнозировалось, данных по инфляции, тогда как нефть снижалась после четырехдневного роста.

Инвесторы стали более оптимистичны на данных по доходам компаний, превысивших прогнозы, что считается признаком роста спроса по всему миру. Япония оборвала 14-месячную череду снижения экспорта на росте поставок в Китай. Трейдеры также впечатлены началом работы Трампа, появляется все больше подробностей, включая инициативы по снижению налогов для ведущих автопроизводителей, чтобы стимулировать строительство новых заводов в США.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI подрос на 0.4% по состоянию на 15:28 в Токио, что стало максимальным уровнем закрытия с 29 сентября. Японский Topix подскочил на 1.1% следом за двухдневным снижением. Данные показывают, что рост экспорта помог Абэ в деле восстановления экономики, питая корпоративную прибыль и рост оплаты труда. Гонконгский Hang Seng вырос на 0.3%, тогда как Shanghai Composite подрос на 0.2%. Австралийский S&P/ASX 200 подрос на 0.4%. Индийский Sensex рос третий день подряд, подскочив на 0.5% до максимального уровня с ноября. Индекс Kospi вырос на 0.2%. Данные показали, что южнокорейская экономика росла в минимальном темпе более чем за год в четвертом квартале.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter