Налоговая реформа США трансформирует рынок нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговая реформа США трансформирует рынок нефти

25 января 2017 Вести Экономика | Oil
Намерение республиканцев в палате представителей американского конгресса ввести пограничную налоговую корректировку (border-adjusted corporate tax, BTA) может привести к росту цен на сырую нефть США выше уровня Brent, считают аналитики Goldman Sachs.

Такая корректировка призвана увеличить производство нефти в США за счет взимания налогов на импорт и освободить экспортные доходы американских производителей от корпоративного налогообложения.

Goldman Sachs прогнозирует скачок цен на нефтяные фьючерсы нефти сорта WTI, который может достичь 25%, если фискальная мера будет реализована.

"В случае реализации мер воздействие на рынок нефти будет значительным", - заявил представитель Goldman Sachs.

"Мы ожидаем, что WTI может подорожать до уровня выше $10 за баррель по сравнению с Brent, тогда как сейчас американская нефть торгуется на $3 дешевле. То есть цена увеличится на $13", - считают в инвестбанке.

Фьючерсы на нефть сорта Brent торговались во вторник на $2,4 за баррель дороже, чем WTI.

Увеличение цен может стать стимулом для производителей резко увеличить активность, говорится в сообщении банка. Это может навредить рынку нефти, который только недавно начал восстанавливать баланс.

Если такая ситуация будет продолжаться, то цены на нефть сорта Brent к 2020 г. упадут до $40 за баррель, считают аналитики Goldman Sachs.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter