Котировки золота демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют негативную динамику

26 января 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали, так как позитивная динамика на американских фондовых рынках заставила инвесторов выводит средства из драгоценных металлов, фиксируя прибыль, и переводить деньги в акции.
Негативная динамика на рынке золота связана с тем, что индекс Dow Jones Industrial Average впервые достиг 20 000. В начале торгов в среду индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 108 пунктов, или на 0,6%, до 20 026, 26. Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite также растут.
"Ралли на фондовом рынке продолжит оказывать давление на золото и поддерживать доллар США", - считает Питер Хаг из Kitco Metals. "Эйфория, пусть и безосновательная или, как минимум, преждевременная, продолжит повышать склонность участников к риску и оказывать негативное влияние на рынок золота", - считает он.
Аналитик UBS Джони Тевес считает, что вскоре рынок проверит настроения инвесторов в отношении золота. Спрос на металл со стороны Китая ослабевает в преддверии Нового года по лунному календарю, празднование которого начнется в четверг, что снижает поддержку котировок. Дальнейшая динамика золота, вероятно, будет зависеть от реакции финансовых рынков на заявления президента США Дональда Трампа относительно будущей политики.
"Мы видим пространство для роста цен на золото на фоне неопределенностей относительно налогово-бюджетной политики США", - сказала Тевес. "Однако золото существенно выросло в цене, и неопределённость на рынке в данный момент может заставить инвесторов фиксировать прибыль, особенно в период снижения сезонного спроса на золото", - добавила она.
В Индии, которая является вторым по величине покупателем золота после Китая, золото торговалось со скидкой, отметили в Platts. По словам аналитиков Commerzbank, покупатели откладывали покупки в преддверии анонсирования бюджета на февраль, в котором, по некоторым прогнозам, могут быть пересмотрены налоговые пошлины на золото.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1192,6 за унцию.

Котировки золота демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter