Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

26 января 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли, несмотря на резкий рост запасов нефти в США. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2840 тыс. баррелей - до 488,296 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.
Товарные запасы бензина повысились на 6796 тыс. баррелей и составили 253,22 млн баррелей.
Коммерческие запасы дистиллятов поднялись на 76 тыс. баррелей, достигнув 169,149 млн баррелей.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения запасов нефти на 2500 тыс. баррелей, роста запасов бензина на 1000 тыс. баррелей и снижения запасов дистиллятов на 1000 тыс. баррелей.
На стороне нефти сокращение добычи странами-членами ОПЕК и добытчиками вне клуба. По их словам, им уже удалось убрать с рынка примерно 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки в рамках глобального пакта.
Члены Организации стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) и не входящие в картель государства, включая Россию, ранее заключили первое соглашение с 2001 года о совместном снижении производства на порядка 1,8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на мировом рынке и поддержания цен на сырьё.
Но если члены ОПЕК сокращают добычу, то сланцевые добытчики, напротив, наращивают ее объемы.
Добыча нефти в США выросла более чем на 6 процентов с середины 2016 года, но по-прежнему остается ниже исторического максимума, достигнутого в 2015 году, на 7 процентов.
Сегодня производство нефти в США близко к уровню конца 2014 года - тогда же высокий объем добычи в США обрушил цены на нефть.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 53,47 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 55,65 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter