Заявления ЦБ и Минфина о готовности начать скупку валюты на рынке начинают действовать на поведение спекулянтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления ЦБ и Минфина о готовности начать скупку валюты на рынке начинают действовать на поведение спекулянтов

26 января 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду обновил свои исторические максимумы: Dow Jones +0.78%, S&P500 +0.80% и Nasdaq +0.99%. Азиатские площадки в четверг растут вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1.7%, корейский рынок подрастает на 1%, индийский рынок повышается на 1.2%, индекс Гонконга подрастает на 1.4%, китайский рынок в плюсе на 0.2%. Нефтяные фьючерсы в среду продолжили консолидацию. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.50 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Заявления ЦБ и Минфина о готовности начать скупку валюты на рынке начинают действовать на поведение спекулянтов. На вечерней сессии доллар прибавил по отношению к рублю около процента и превысил отметку в 59.50 рублей. Вышедшие накануне цифры по запасам нефти показали резкий рост запасов как бензина, так и нефти. Тем не менее, нефть пока не сильно реагирует на эти цифры.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на ВВП Великобритании за четвертый квартал, индекс потребительского доверия из Германии, индекс деловой активности от ФРБ Чикаго, торговый баланс США, индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Канзас-Сити и продажи новостроек в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в середине недели практически не изменился, хотя акции вели себя достаточно нервозно и двигались разнонаправленно. Ни одна из сторон не добилась должного эффекта, в результате индекс ММВБ показал нулевую динамику. При этом доллар также вел себя относительно нейтрально, консолидируясь вблизи достигнутых уровней поддержки в районе 59 рублей. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Транснефти», «Распадской», «Новатека», «ЛУКойла» и «Сургутнефтегаза», прибавившие от 1 до 4 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Газпрома», «Роснефти», «Ростелекома», «Татнефти», «Мечела» и ФСК «ЕЭС».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter