Котировки золота демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют негативную динамику

27 января 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото снижаются 3-ю сессию подряд, так как оптимистичные настроения на финансовых рынках отодвинули на второй план опасения относительно политической и экономической стабильности в мире.
На рынке ожидают ускорения экономического роста, усиления инфляции и повышения процентных ставок в США, что привело к росту доллара, доходности государственных облигаций и цен на фондовых рынках. Такая ситуация привела к снижению спроса на золото, которое не приносит процентного дохода.
Индекс доллара вырос на 0,5%, до 91,24. Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,2% до 20 104,82. Доходность 10-летних казначейских облигаций США при этом выросла до 2,527% с 2,467% накануне.
Отток средств из крупнейшего золотого биржевого фонда SPDR Gold Trust в понедельник наблюдался третий день подряд. Однако несмотря на такую динамику, некоторые аналитики по-прежнему считают, что многочисленные угрозы для роста мировой экономики и политической стабильности в 2017 году вознаградят держателей золота.
В Thomson Reuters GFMS прогнозируют, что средняя цена золота в 2017 году будет составлять 1259 долларов за унцию, а политическая неопределенность, исходящая от президентства Трампа, и увеличивающийся раскол европейской политической арены перевесят понижательное давление на золото со стороны более сильного доллара.
По прогнозам аналитиков Panmure Gordon, золото вернет себе статус актива-убежища, поскольку Индекс неопределенности экономической политики в конце 2016 года достиг максимума за все 80 лет наблюдений.
Cтоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1183,9 за унцию.

Котировки золота демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter