Доллар укрепился в Азии и протестировал 115.00 по отношению к иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепился в Азии и протестировал 115.00 по отношению к иене

27 января 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Курс доллара по отношению к иене на азиатских торгах в пятницу продолжил вчерашнее укрепление и несколько раз протестировал уровень 115.00. Стоит отметить, что если все взлеты и падения данного курса в течение недели — это история преимущественно доллара, то восходящее движение на азиатских торгах в пятницу — это техническая история слабости иены.

Снижение доходности по среднесрочным японским государственным облигациям оказало давление на иену. Доходность 10-летних облигаций упала на 1.5 базисных пункта до 0.07%. Тому способствовало увеличение Банком Японии объема покупок среднесрочных облигаций (5-10 лет) до 450 млрд. иен по сравнению с 410 млрд. иен в подобных операциях ранее. Напомним, что таргетируя кривую доходности, Банк Японии проводит операции прямых покупок облигаций от 8 до 10 раз в месяц. Покупки в эту пятницу были 10-ми за текущий январь.

«Мы внимательно следили за доходностью 10-летних облигаций, наблюдая за тем, насколько далеко это все зайдет. Банк Японии имеет обязательство сохранять доходность по 10-летним бумагам в районе нуля, но в диапазон от -0.1% до +0.1%. Реализованные сегодня покупки и возвращение доходности к 0.07% означают, что Центробанк остается приверженцем программы QE», - комментирует ситуацию Шон Кэллоу, старший валютный стратег из Westpac.

Техническая картина в паре доллар/иена, с учетом того, что сегодня были исполнены стопы выше 114.85, подразумевает сохраняющийся потенциал продолжения восходящей динамики до максимумов 19 января в области 115.62. Если в рамках следующей недели удастся закрепиться выше данного уровня, то картина в паре для доллара станет откровенно бычьей

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter