Цены на нефть растут, но этого мало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть растут, но этого мало

27 января 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $56,24 и прибавила 1,57%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,78 и прибавила 1,95%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,5 в пользу Brent.

Котировки североморской Brent поднялись чуть выше $56 за баррель. Каких-то свежих новостей, которые бы способствовали ускорению покупок, не появлялось. Количество открытых длинных позиций сейчас на рекордных максимумах последних лет. Текущее движение пока все еще полностью укладывается в рамки сценария большой консолидации. Фьючерсы болтаются в пределах широкого бокового коридора.

Снизу по Brent выделяется район $53,5-54 за баррель, а сверху знаковый уровень сопротивления расположен на $58. Потенциальное закрепление под $53,5 могло бы открыть дорогу к $50-50,5. Пока же цена выше этой отметки сохраняется нейтральный взгляд на техническую картину. Потенциальный рост выше $58 актуализирует цели на к $60,5-61. Предлагаем просто дождаться раскрытия текущей боковой формации.

Цены на нефть растут, но этого мало


Ключевой риск для рынка нефти – рост добычи в США и стремление Трампа добиться энергетической независимости страны, отказавшись от поставок нефти со стороны ОПЕК. Ключевой драйвер – снижение объема добычи странами ОПЕК+. Эти факторы сегодня являются определяющими. Пока они друг друга уравновешивают, что подтверждается сформировавшимся боковиком.

Сегодня вечером ждем данные по количеству активных буровых установок в США и Канаде от Baker Hughes.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,23% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter