Курсы золота в разных валютах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курсы золота в разных валютах

27 января 2017 Блог Змея | Gold (XAU/USD)
Графики золота впечатляют во всех основных валютах! Со стороны может показаться, что цена здорово перегрета, но это представление обманчиво, поскольку динамика котировок подкреплена адекватным увеличением денежной массы. В 2011-ом году золото оторвалось от своего фундамента, но коррекция, которая последовала за этим, вернула его на исходные позиции. Сейчас золото снова выглядит дёшево, причём самую низкую цену за него предлагают в швейцарских франках.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 1 - котировки золота в долларах США.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 2 - котировки золота в Евро.

Интереснее всего график золота смотрится в японских йенах. Полноценной коррекции здесь не вышло, поскольку ситуация с денежной массой в Японии напоминает безумие. Но главный момент это всё-таки длительное отсутствие волатильности, когда золото в точности ходило против йены. Такая зависимость возникла в 2009-ом году, когда ставки в США опустились почти до нуля, а доллар стал конкурировать с йеной в качестве валюты фондирования. Это время прошло, а значит котировкам золота относительно японской валюты пора возвращаться на свою привычную дорогу - в бычий тренд.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 3 - котировки золота в тысячах японских йен.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 4 - котировки золота в британских фунтах.

График золота в российских рублях издалека напоминает прямую, что совершенно не удивительно. Да, золото не приносит пассивного дохода, зато его котировки на длительном промежутке времени растут опережающими темпами, как будто Вам начисляется сложный процент, который с лихвой перекрывает инфляцию. Сейчас, кстати, имеется хорошая просадка, а просадка это тот самый момент, когда в рынок выгоднее всего заходить с инвестиционными целями.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 5 - котировки золота в швейцарских франках.

Курсы золота в разных валютах

Рисунок 6 - котировки золота в тысячах российских рублей.

Все данные актуальны на 24 января 2017-го года.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter