USD сломил важные уровни в основных парах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD сломил важные уровни в основных парах

27 января 2017 FxPRO | USD|JPY Купцикевич Александр
EURUSD
Долларовым быкам вчера удалось сломить поддержку тренда на рост. В результате пара EURUSD провалилась в область 1.0670, где торгуется в настоящий момент, а внутридневной диапазон в паре превысил сотню пунктов. Если смотреть на пару в перспективе нескольких недель, это может быть новой волной спада, грозящей обновлением многолетних минимумов. В то же время для подтверждения таких глобальных планов медведей хочется сперва увидеть взятие уровня 1.06, что вблизи уровня коррекционного отката на 38.2% по Фибоначчи. Сейчас пока лишь можно утверждать, что бодрое повышение в паре с начала года оказалось сломлено. Несмотря на то, что сегодня пятница, рынки могут продемонстрировать повышенную волатильность во второй половине дня на публикации предварительной оценки ВВП США за IV квартал и данных по заказам длительного пользования (если ВВП окажутся вблизи ожиданий).

USD сломил важные уровни в основных парах


GBPUSD
Своё сопротивление нашла, наконец, и пара GBPUSD. ВВП превысил ожидания, прибавив третий квартал подряд по 0.6%. Максимальная котировка была на уровне 1.2673, а далее пара забуксовала и начала коррекцию. Этому способствовала как близость линии сопротивления, о которой говорилось вчера, а также тот факт, что ритейлеры сообщили о неожиданно резком развороте продаж к снижению. В отличие от ВВП, охватывающего IV квартал, сообщения ритейлеров касались января. А это означает, что импульс роста от ослабления стерлинга довольно быстро пошёл на спад.

USD сломил важные уровни в основных парах


USDJPY
USDJPY за прошедшие сутки прибавила почти две фигуры, что вызвано как импульсным ростом доллара (компенсация предыдущей перепроданности), так и динамикой непосредственно иены. Банк Японии совершает покупки гособлигаций с целью привести к нулю доходность 10-леток. Кроме того, данные по CPI, опубликованные ночью, превысили ожидания. В обычном случае, это помогло бы валюте на ожиданиях более жёсткой монетарной политики в будущем. Но в данном случае это является отражением падения реального курса иены.

USD сломил важные уровни в основных парах

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter