Растёт нефть, но падает рубль. В чем секрет? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растёт нефть, но падает рубль. В чем секрет?

27 января 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Вчера произошло сразу два интересных и взаимоисключающих события. Выросли котировки нефти и подорожали валюты в парах с рублем.

Казалось бы, такого быть не должно, однако информация о том, что Банк России начнет покупки валют с февраля, ослабило позиции национальной валюты. Некоторые эксперты полагают, что рубль может упасть еще на 5% -7% даже при стабильных ценах на нефть в результате нововведений в политике.

Тема интервенций будет играть ведущую роль до начала февраля, считают другие аналитики, которые в последующем прогнозируют возврат к тенденции на укрепления рубля.

Пара USDRUB к концу вчерашних торгов подорожала до уровня 60,43 рублей, показав подъем на 1,54%. Надо отметить, что курсу доллара удалось не только переписать предыдущий локальный максимум от 19 января, находящийся на отметке 60,25 рублей, но и закрепиться выше него.

Это открывает дальнейший потенциал к укреплению американской валюты в паре с рублем. При этом если ранее мы опирались на фигуру нисходящий «клин» меньшего масштаба, то сейчас можно говорить о срабатывании фигуры, которая начала свое формирование с 30 декабря. А это в свою очередь означает, что в качестве цели роста доллара США можно обозначит зону 61,7-62 рублей, на которую также указывает и линия сопротивления, которая соединяет максимумы 14 и 28 ноября.

Растёт нефть, но падает рубль. В чем секрет?


Так что в очередной раз советую вам присмотреться и к фьючерсу на доллар (SiH7), который имеет высокие шансы на дальнейший рост в направлении 62500 рублей.

Что же касается цен на «черное золото», то их росту способствовала информация о том, что ОПЕК не обманывает и сокращает поставки. Это подтверждают данные танкерных перевозок.

Также вчера министр энергетики Алжира заявил, что ОПЕК и другие производители сократят добычу на обещанные 1,8 млн. б/с уже в феврале.

Смесь марки Brent на этих данных наконец-то прорвала свой диапазон 54-56$ за баррель наверх, укрепившись до 56,24$ за баррель. Я не раз отмечала, что высота консолидации составляет 4$ и при выходе за любую из границ, нас ждет либо рост на эту величину, либо снижение. В нашем случае, цель в виде уровня 60$ за баррель активировалась, и ее достижения мы можем ждать на горизонте ближайших недель.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter