Morgan Stanley и Deutsche Bank в одной медвежьей берлоге по австралийскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley и Deutsche Bank в одной медвежьей берлоге по австралийскому доллару

27 января 2017 Pro Finance Service | AUD|USD

Как уже сообщалось нами ранее, Morgan Stanley вернул в свой открытый портфель короткую позицию в австралийском долларе, что отражает сохраняющийся медвежий взгляд банка на перспективы этой валюты. При этом стратеги Morgan Stanley подчеркнули, что на этот раз вошли в шорт в паре аусси/доллар двойным (в сравнении с обычным) объемом.

Обоснование торговой идеи. Данные по инфляции в Австралии за 4 квартал 2016 года, которые были опубликованы ранее на этой неделе, разочаровали рынок. В тоже время Китай (основной торговый партнер) сдвинулся в сторону ужесточения денежно-кредитной политики, чтобы сдержать рост и снизить риски для финансовой стабильности. Это приводит к увеличению вероятности замедления экономического роста Китая и потенциально формирует почву для более мягкого спроса на сырьевые товары.

Курс австралийского доллара на торгово-взвешенной основе (TWI), по сравнению с 2015 годом, в прошлом году поднялся на фоне восстановления товарных цен. Но теперь Китай, скорее всего, нарушит эту поддержку. Экономисты Morgan Stanley помимо прочего ожидают замедление на рынке недвижимости Австралии, что подтолкнет Резервный Банк Австралии к снижению ставок в 3 квартале 2017 года.

Примечание ProFinance.ru. За перспективами австралийского доллара, действительно, интересно будет понаблюдать. Помимо Morgan Stanley, короткую позицию в начале недели (еще до выхода инфляционных данных) крайне удачно открыли валютные стратеги Deutsche Bank.

DB. Аусси/доллар. 23 января: продажа от 0.7560, цель 0.7350, стоп 0.7650. Текущий результат +34 пункта

MS. Аусси/доллар. 27 января: продажа от 0.7540, цель 0.6900, стоп 0.7800. Текущий результат +14 пунктов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter