Рынки Европы ждут новостей из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут новостей из США

27 января 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,64% (4836)
Немецкий DAX 30 -0,27% (11816)
Британский FTSE 100 +0,15% (7172) (13:55 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня преимущественно в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,4%. В среду индикатор прибавил 0,25%.

Инвесторы ждут выхода макростатистики США. Прежде всего, речь идет о данных по ВВП (первая оценка за 4-й кв.), которые будут опубликованы в 16:30 мск. Консенсус-оценка аналитиков от Reuters предполагает прирост показателя на 2,2% после 3,5% кварталом ранее. При этом сервис GDP Now от ФРБ Атланты предсказывает увеличение ВВП в размере 2,9%.

Рынки Европы ждут новостей из США


Также в 16:30 выйдет статистика по заказам на товары длительного пользования за декабрь, а в 18:00 мск – Индекс потребительского доверия Университета Мичигана за январь.

Макростатистика США может повлиять на риторику ФРС. Отметим, что заседание регулятора пройдет уже на следующей неделе, и на этот раз кардинальных мер не предвидится. Важен взгляд в будущее, оценка перспектив монетарной политики Федрезерва.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Корпоративные новости:

Активно отыгрывается корпоративная отчетность: банковская группа UBS (-2,7%) и телеком BT Group (-0,6%) теряют в капитализации на фоне публикации квартальных результатов.

Крупнейшая в Великобритании сеть продовольственных супермаркетов Tesco взлетела более чем на 8%. Компания сообщила, что покупает Booker Group (+16%), занимающуюся оптовыми поставками продуктов питания, за 3,7 млрд фунтов стерлингов. Помимо этого, Tesco заявила, что планирует возобновить выплату дивидендов в 2018 финансовом году

Рынки Европы ждут новостей из США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter