Операционные показатели ПАО «Белон» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Операционные показатели ПАО «Белон»

27 января 2017 Conomy

Добыча угля по результатам квартала оказалась на предсказуемом уровне, резкого скачка в связи с ростом цен на уголь не произошло. Вырос объём закупки угля для переработки. На 3% относительно предыдущего квартала вырос и сам объём переработки и обогащения угля, и выход концентрата.

Более подробные результаты представлены ниже.

Операционные показатели ПАО «Белон»


Производственные показатели стабильны и особого интереса не вызывают. Куда интереснее, что будет со средневзвешенными ценами по результатам второго полугодия. Рост цен на уголь не может не отразиться на ценах реализации, пусть ММК и закупает большую часть угля «Белона» для собственных нужд.

Несмотря на производство дорогих премиальных сортов угля и относительную стабильность деятельности, «Белон» уже почти традиционно убыточен. Причина, помимо той, что цены на уголь переживают не лучший период, в стремлении ММК концентрировать прибыль у себя, а «Белон» использовать как сырьевой придаток. Тем не менее, по итогам второго полугодия и года следует ожидать хороших финансовых результатов.

Стоимость акции далека от своих максимумов, но и рассматривать деятельность компании по шаблону периода, предшествовавшего его приобретению ММК, неправильно. Тем не менее, положительную фундаментальную оценку компании в текущих условиях сложно скорректировать на этот фактор, да и потенциал роста в случае получения положительного финансового результата всё же есть. Давать положительную рекомендацию, несмотря на высокие целевые цены по основным методам оценки, я не решусь, в текущих условиях бумага заинтересует разве что спекулянтов.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter