Данные по ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по ВВП

27 января 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня в США в 16:30 мск публикуются данные по американскому ВВП за 4 квартал прошлого года, а также по заказам на товары длительного пользования. Ждём роста обоих показателей, что станет драйвером роста для рынка. Отчётов в пятницу выкускаются до открытия торгов и обычно из выходит немного. Отчёты сегодня опубликуют Chevron, American Airlines. Информация от нефтедобытчика будет на уровне ожиданий, что создаст импульс роста. День будет спокойным, индекс S&P500 продолжит формировать боковик и закроется немного выше 2300 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в четверг разнонаправлено, в то время как S&P500 (-0,07%) и Nasdaq немного отступили от своих вчерашних рекордов, DJ-30 установил новый рекорд на отметке 20100 пунктов. Инвесторы предпочитают проявлять осторожность с дальнейшими покупками с индексами на максимальных уровнях. Доллар повысился относительно евро на 0,4% до уровня 1,0700.

Главные новости прошедшего дня

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) назначила Майкла Пивовара исполняющим обязанности председателя, согласно веб-сайту агентства.
Отставка бывшего председателя Мэри Джо Уайт в декабре вступила в силу с 20 января.

Частная исследовательская группа Conference Board сообщила о том, что индекс опережающих индикаторов в экономике США в декабре вырос на 0,5%, что стало четвертым ростом показателя подряд. Индекс PMI в сфере обслуживания вырос в январе до 55,1 пункта от 53,9 пунктов в декабре.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter