Brent нашла свой диапазон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent нашла свой диапазон

27 января 2017 Forex Club | Oil Рогова Ирина
Нефть на минувшей неделе продемонстрировала умеренный рост. Но говорить о том, что энергоноситель продемонстрирует укрепление, все же несколько преждевременно. Цены марки Brent продолжат движение в пределах диапазона 53,60 – 57,00. Факторы влияния остаются прежними.

С одной стороны, это риторика представителей стран ОПЕК, которые пытаются, и небезуспешно, убедить рынок в том, что они четко будут следовать достигнутым договоренностям по сокращению объемов добычи. И пока представители картеля рапортуют об опережении графика снижения производства.

С другой, есть основания полагать, что процесс балансировки рынка все же затянется. Ливия, которая была освобождена от участия в договоренности в формате ОПЕК+, к концу года планирует увеличить добычу до 1,25 млн баррелей в сутки от текущих 715 тыс. В США растет буровая активность – число работающих установок на 15-месячном максимуме. И это способно привести к росту добычи. К тому же Трамп высказался за указы, предполагающие возобновление проектов по строительству нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.

Таким образом, лучшей стратегией для Brent (BRN) будет торговля в диапазоне. При приближении к отметке 57,00 долларов за баррель рассматриваем продажи. Покупать лучше в районе уровня 53,70.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter