Вопреки всему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вопреки всему

29 января 2017 NetTrader | Tata Motors | Nike | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 30.01.2017

Добрый вечер, коллеги! Внешний фон в пятницу ближе к нашему закрытию не столь радужный, заокеанские коллеги, как и европейские площадки, торгуются в красной зоне, фьючерс на «широки» теряет больше пятой части процента, нефть валится больше процента вниз, но единственно в кассу, рубль укрепляется. А мы идем в рост больше процента по индексу, не смотря на пятницу. Так в чем же дело? А все очень просто на горизонте нарисовался советник Трампа с заявлением, что снятие санкций в отношении России обсуждаются и все весь внешний красный фон идет лесом, а мы славной поступью ломим на север, как то больно рьяно все происходит, оно конечно позитивно, но главное чтобы ситуация не оказалась фальстартом.
Индекс открылся сегодня в легком минусе 0,2%, но это не помешало продолжить стремительный недельный рост, если не считать понедельник как день остановки в районе 2140, да бодро за неделю сто двадцать пунктов прибавили, до годовых исторических осталось всего ни чего тридцать с копейками пунктов. Вот и посмотрим на следующей неделе, хватит ли позитива и внешнего фона на достижение и обновления уровня. Закрылись +1,6%.

Вопреки всему


Сегодня добили под крышку портфель двумя бумагами, вернули Роснефть, на взвешенную долю и была рекомендация по Татнефть. Еще на приметем пару идей , которые находятся вблизи локальных верхних ценовых границ ВТБ с планкой в районе 0,07 и ИнтерРАО с границей в районе 4,028. Все может быть, может и они сработают, а может и не дотянут, все на следующей неделе.

Вопреки всему

Вопреки всему


В общем и целом бодрая растущая неделя, надеемся на продолжение краткосрочной растущей тенденции, портфель полон, но в то же время держим руку на кнопке, больно волатильность бодрая наметилась с начала года. Всем позитивных и продуктивных выходных, увидимся на следующей неделе.

Вопреки всему


ВВП Америки снизилось сильнее ожиданий

Каждый инвестор желает знать, где находится исторический максимум! С таким настроением в зоне больших рисков торговался американский фондовый рынок в последние месяцы. Еженедельная фиксация новых исторических максимумов сбивала с толку. Вчера была достигнута новая вершина на уровне 2300 пунктов по S&P500. К этому мы стремились с ноября 2016 года. Помню, что в ноябре писал пост, где осторожничал и говорил про цель в 2300 пунктов по широкому индексу.

Тогда мне казалось, что после полутора лет боковика такое невозможно. Оказывается, что возможно. Победа Дональда Трампа в ноябре 2016 года дала рынку сильнейшую поддержку. Сейчас "агент Трампов" у руля. Он начинает отрабатывать свою политическую стратегию. Все идет по плану.

На текущий момент нужно перевести взгляд на статистические показатели. Новостной фон вокруг Трампа будет утихать, а вот статданные актуальны всегда. Сегодня опубликовали данные по ВВП. Они снизились сильнее ожиданий - это негатив. Снижение было ожидаемо на фоне увеличения инфляции, но не предполагали, что ВВП окажется ниже 2%.

Индекс S&P500 может начать корректироваться к годовому тренду. 2240-2260 пунктов могут стать привычными за несколько торговых сессий, но нужен повод. Какой же главный повод для корректировки? Правильно. Заседание ФРС. Оно состоится 31 января - 1 февраля. Будем за ним следить.

Вопреки всему


Котировки Nike снижаются две сессии подряд. Бумага может корректироваться в рамках растущего ценового диапазона. Продолжаем держать. Стоп 50$.

Вопреки всему


Tata Motors остается в поле зрения. ждем когда бумага сходит на 36-37$. Оттуда будем покупать.

Вопреки всему


Напоминаем, что брифинг по америке проходит только в понедельник, среду и пятницу. В 17.15 ждём Вас на нашей конференции.

На этом у меня все! Хорошо отдохните и в понедельник с новыми силами за боевую машину!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter