В понедельник российский рынок будет во власти «медведей» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник российский рынок будет во власти «медведей»

30 января 2017 АЛОР Антонов Алексей
В понедельник утром снижаются фьючерсы на нефть Brent (-0,65%) и американский индекс S&P 500 (-0.24%), при этом индекс доллара также остается под давлением (-0,25%). Накануне вышли данные, свидетельствующие о слабом росте американской экономики. Кроме того, инвесторы продолжают беспокоиться о том, как далеко может зайти протекционистская политика президента Трампа, а также об ограничениях на въезд в страну граждан ряда мусульманских стран. В такой ситуации российский фондовый рынок будет во власти «медведей», индекс РТС сегодня может упасть на 0,5-1%. Курсы доллара и евро вырастут до 60 рублей и 64,5 рубля, соответственно.

На этой неделе ожидаются решения по процентным ставкам от ФРС США и ЦБ РФ, что может задать тон торгов до конца февраля. На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по незавершенным продажам недвижимости в США, которые выходят в 18.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Новатэка, Северстали, Лукойла и Яндекса, цены которых продолжают двигаться в восходящем тренде.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter