Sears движется к банкротству » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sears движется к банкротству

30 января 2017 2Капитал margin

Акции Sears (SHLD) снизились на минус 22% в течение недели, и вероятность дальнейшего снижения цены акций очень высока.

Sears движется к банкротству


Компания Sears (SHLD)сообщила поздно в пятницу, что уволено значительное количество сотрудников, работавших полный рабочий день в 800 магазинах компании. Это не носит характер увольнения временных сртрудников. Сокращения проводятся среди работающих полный рабочий день сотрудников, которые проработали в компании в течение долгого времени. Это высокооплачиваемые должности. Были уволены помощники управляющих, начальники отделов, менеджеры по ценам. По информации из соцсетей работников компании Sears, что в магазинах оставлен минимальный штат работников, и этот штат не способен осуществлять полноценную работу магазинов.

Товары даже не распаковываются. Стеллажи в торговых залах магазинов удалены и товары просто устанавливают на поддоны в не распакованном виде. Вот так выглядят торговые залы в магазине в Kmart в Рочестере (Rochester, New Hampshire). Фото сделано работником магазина и предоставлено в распоряжение Business Insider.

Как и предполагалось, ситуация у ритейлера становится близкой к банкротству. Я писала еще в июле 2016 года, что вероятность банкротства Sears (SHLD) в начале 2017 года весьма вероятна. Чтобы получить прибыль от снижения акций, мной 16 декабря 2016 года был куплен опцион SHLD Mar17 12.0 Put@ 3.30. Расчет на банкротство.

Компания Sears сообщила о снижении на минус 12% продаж в своих магазинах за сезон праздничного шоппинга. Агентства Moody’s и Fitch оба понизили кредитный рейтинг Sears до низкого «мусорного» уровня на прошлой неделе, заявив, что сжигание $1.8 миллиардов за 2017 увеличивает вероятность дефолта. Большинство аналитиков полагает, что банкротство компании неизбежно. В случае банкротства цена акции снизится до центов, а «длинный» Put 12.0 станет стоить больше $11.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter