На прошлой неделе спекулянты агрессивно продавали доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе спекулянты агрессивно продавали доллар

30 января 2017 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 24 января чистый спекулятивный лонг по доллару сократился сразу на $4.8 млрд до $22.3 млрд, что является минимальным значением с президентских выборов в США в ноябре.

Имела место покупка всех основных валют против американской, но наиболее экстремальной стала ликвидация коротких позиций в евро ($1.9 млрд) и иене ($1.3 млрд). Если смотреть на более масштабную картину, то разворот в спекулятивном позиционировании по евро и луни совпал с президентскими выборами в США, по фунту — с «флэш-крэшем»7 октября, а по иене случился лишь в этом году.

Бычий настрой по луни растет вторую неделю подряд, и теперь, впервые с прошлого сентября, чистая позиция по нему вышла в лонг. Другой купленной валютой (ProFinance.ru: всего их две) является аусси. Евро занимает вторую строчку в списке самых проданных основных валют ($7 млрд), однако объем чистого шорта по нему с ноября прошлого года сократился уже на целых $12 млрд.

Спекулянты покупали иену четвертую неделю подряд, однако несмотря на это ей удалось сместить евро с пьедестала главного анти-фаворита, и теперь она — самая проданная основная валюта ($7.3 млрд). Объем брутто-лонгов по ней остается относительно низким, поэтому дальнейшая ликвидация коротких позиций может привести к дальнейшему росту японской валюты

На прошлой неделе спекулянты агрессивно продавали доллар

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter