Дональд Трамп смутил рынки Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп смутил рынки Европы

30 января 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,92% (4795)
Немецкий DAX 30 -0,74% (11726)
Британский FTSE 100 -0,73% (7131) (14:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативом формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,8%. В пятницу индикатор снизился на 0,3%.

Инвесторы оценивают экономическую политику Дональда Трампа. Есть в ней и негативные моменты, прежде всего излишний протекционизм, грозящий ударить по внешней торговле и позициям транснациональных корпораций.

Среди свежих новостей: президент США в пятницу подписал указ о приостановке приема беженцев на 120 дней, в том числе сирийских - на неопределенный срок. Также предусмотрен запрет въезда в Штаты граждан семи стран (Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана) на 90 дней с возможностью продления. На владельцев грин-карт запрет не распространяется.

Помимо этого, участники рынка проявляют настороженность в преддверии заседания ФРС, итоги которого будут опубликованы в среду вечером. На этот раз изменений в монетарной политике не предвидится, однако важна риторика регулятора, которая позволит заглянуть в будущее.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по личным доходам и расходам американцев (16:30 мск).

Дональд Трамп смутил рынки Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter