Котировки золота демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

31 января 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота заметно выросла, вплотную приблизившись до психологический отметки $1200, чему способствовало ослабление доллара и опасения по поводу политики президента США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,08%, на уровне 100,48. Поскольку цены на золото привязаны к доллару, более слабый доллар делает драгметалл дешевле для держателей иностранных валют.
Трамп в субботу предпринял наиболее масштабный за неделю президентства шаг, приостановив на четыре месяца въезд беженцев и введя временный запрет на прием граждан Сирии, Ирака, а также Йемена, Сомали, Ливии и Судана, вызвав недовольство в мире и гневную реакцию со стороны союзников на Западе, Ближнем Востоке и в Азии. Ряд направлявшихся в Америку иммигрантов и беженцев были сняты с рейсов либо застряли в аэропортах по прилету.
По словам Трампа, такие меры приняты для того, чтобы ответственные ведомства провели ревизию механизма выдачи виз и приема беженцев и предложили необходимые изменения. «Въезд граждан Сирии в качестве беженцев противоречит интересам США, и я замораживаю въезд до того времени, когда я решу, что произошли существенные изменения, позволяющие прием сирийских беженцев в соответствии с национальными интересами», - заявил Трамп.
Между тем, трейдеры сообщают о сниженной торговой активности из-за празднования Нового года по лунному календарю, а также некоторой нервозности перед началом двухдневного заседание ФРС по денежно-кредитной политике. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения процентной ставки ФРС на февральском заседании составляет лишь 4%. Недавно глава ФРС Джанет Йеллен выступила в поддержку плавного и постепенного повышения процентных ставок, подчеркнув, что ФРС успешно справляется с ограничением инфляционного давления, однако не может допустить перегрева экономики США. Напомним, золото обычно дешевеет при росте процентных ставок, поскольку оно не приносит процентного дохода и становится в этом случае менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими.
"Будущее направление цен на золото будет зависеть от доллара, денежно-кредитной политики и долгосрочных процентных ставок, - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич. - Иммиграционный запрет усилил бегство инвесторов от рисков, что в свою очередь поддержало котировки золота. Следующим политическим риском, вероятно, будут выборы во Франции и Нидерландах".
Cтоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1194,4 за унцию.

Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter