Стоимость нефти умеренно снизилась в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти умеренно снизилась в ходе сегодняшних торгов

31 января 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть снизились примерно на 1 процент, поскольку новости об очередном увеличении буровой активности в США нивелировали оптимизм участников рынка касательно выполнения условий соглашение ОПЕК по сокращению добычи.
В пятницу компания Baker Hughes сообщила, что по итогам завершившейся 27 января рабочей недели число буровых установок в США выросло на 18 штук, до 712 единиц. В годовом выражении показатель вырос на 93 штуки, или на 15%. Количество нефтяных буровых установок увеличилось на 15 единиц, до 566 штук. Число газодобывающих установок выросло на 3 единицы, и составило 145 штук. Напомним, с 14 по 20 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 551 единиц с 522 единиц. Количество установок по добыче газа увеличилось до 142 единицы с 136 единиц. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 35 единиц, до 694 единиц.
Эксперты предупреждают, что последние данные усиливают ожидания возможного увеличения объемов производства со стороны США. Однако, они отмечают, что уменьшение добычи нефти странами ОПЕК существенно превысит ее увеличение в США, что будет способствовать сокращению мировых запасов. Организация стран-экспортеров нефти и другие производители, включая Россию, согласились сократить добычу почти на 1,8 миллиона баррелей в сутки в первой половине 2017 года, чтобы восстановить баланс на рынке и поддержать цены на нефть. Первые признаки указывают, что участники соглашения сократили производство нефти на 900.000 баррелей в сутки в январе, по данным компании Petro-Logistics, которая отслеживает поставки ОПЕК. Также в Petro-Logistics сообщили, что уровень сокращения добычи ОПЕК может составить 75% от обещанного объема, что является достаточно высоким показателем.
Министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане заявил в понедельник, что по его мнению цены на нефть останутся на уровне около $55 за баррель в этом году. Между тем, аналитики JP Morgan отметили, что рост цен на нефть до $60 за баррель в 2018 году является маловероятным.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 52,72 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 55,45 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти умеренно снизилась в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter