Ждем публикации результатов за 2016г. по бумагам ГМК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем публикации результатов за 2016г. по бумагам ГМК

31 января 2017 TeleTrade | ГМК НорНикель Игнатенко Анастасия
Начинается последний день января, и уже по факту его закрытия мы будем подводить первые результаты месяца. Индексы ММВБ и РТС с начала года укрепились на 0,06% и 2,02% соответственно.

По-прежнему лучшим сектором остается сектор электроэнергетики MICEXPWR, который вырос за это время на 8,88%; но как ни странно, по приросту его обогнал сектор машиностроения MICEXMNF, подорожавший на 9,02%.

Второе и третье место между собой разделяют индексы металлов и добычи MICEXM&M и телекоммуникаций MICEXTLC, показавшие подъем на 6,12% и 5,74% соответственно.

Сегодня игрокам советую обратить свое пристальное внимание на бумаги «ГМК Норильский Никель» в связи с их публикацией производственных результатов за 2016 год.

Надо отметить, что бумаги этого ГМК, пожалуй, чуть ли не единственные в секторе, кто заканчивает этот месяц с отрицательным результатом. Снижение к настоящему моменту составляет 3,45%, но в течение месяца цены проседали даже до отметки 9326 рублей, давая просадку почти до 8%.

Ждем публикации результатов за 2016г. по бумагам ГМК


Что же касается текущей технической картины, то приход цены в район скопления скользящих средних ЕМА21 и ЕМА100 на днях, а также к пробитому ранее уровню поддержки, скорее стоит рассматривать как удачную возможность для переоткрытия новых «шортов». Вероятность подъема бумаг выше зоны 9900-10000 рублей сейчас крайне мала. Да и нисходящий тренд от 9 декабря пока остается в силе.

Ранее я говорила о двух целях снижения в бумаге – это районы 9400 рублей и 9150-9200 рублей (из обзора от 18 января), первую цель котировки реализовали, а вот вторая еще остается актуальной при условии сохранения рамок нисходящего тренда.

Игру от продажи рекомендую возобновлять по текущим рыночным котировкам в расчете на последующее снижение как минимум в район 9500 рублей и ниже.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter