S&P500 закрыл день максимальным снижением в новом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 закрыл день максимальным снижением в новом году

31 января 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,61% до 19971,13

S&P 500 снизился на 0,6% до 2280,9

NASDAQ снизился на 0,83% до 5613,71

Если во второй половине прошлой недели американские индексы демонстрировали скромные темпы снижения, оставаясь по большому счету в районе рекордных уровней, то в понедельник давление продавцов усилилось. В моменте S&P500 терял более 1%, но к финишу часть просадки была выкуплена, и тем не менее падение оказалось сильнейшим в новом году. Технически индекс отступил из района верхней границы многомесячного восходящего канала, и потенциал для коррекции в нем довольно существенный.

S&P500 закрыл день максимальным снижением в новом году


9 из 11 секторов закрыли день в минусе. В потребительском и коммунальном зафиксирован около нулевой результат. В аутсайдерах оказались акции нефтегазовых компаний (-1,76%) после падения WTI еще на 1,13%. Тяжеловесный IT-сектор также оказал заметное влияние, потеряв в стоимости 0,82%. Сказалась реакция на пятничный указ Д. Трампа ужесточающий иммиграционную политику, которые многие медийные лица восприняли в штыки, в частности Ллойд Бланкфейн - глава воротилы Wall Street банка Goldman Sachs. К слову сказать, банковский сектор потерял вчера 0,71%.

Обнародованная макростатистика указала на ускорение темпов инфляции в декабре и темпов роста потребительских расходов. Расходы граждан выросли на 0,5%, как и ожидалось, однако доходы прибавили 0,3%, против прогнозных 0,4%. PCE Price Index в годовом выражении ускорил рост с 1,4% до 1,6%, медленно, но верно показатель инфляции подбирается к цели ФРС в 2%.

S&P500 закрыл день максимальным снижением в новом году


Курс доллара держится в боковике против ключевых валют. Соответствующий индекс простаивает 1,5 недели в районе 100 пунктов. Во второй половине недели волатильность в его динамике может вырасти после публикации стейтмента ФРС и данных по рынку труда США за январь.

S&P500 закрыл день максимальным снижением в новом году


Сегодня инвесторов за океаном ожидает публикация довольно большого блока важных квартальных отчетов корпораций, среди которых Apple, Exxon Mobil, Pfizer, MasterCard и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter