Четыре признака возможной распродажи на фондовом рынке в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четыре признака возможной распродажи на фондовом рынке в феврале

31 января 2017 MarketWatch

Американские акции в понедельник впервые со времен избрания Трампа показали достаточно существенное снижение, которое привело к многомесячному росту, воодушевив инвесторов.

Сезонность

Февраль обычно сезонно слабый месяц для акций в течение последних четырех десятилетий. Эта тенденция усиливается после выборных периодов, падение составляет около 1.85% в течение последующих после избрания лет.

Количество дней без 1% отката

В течение последних 75 сессий (включая снижение в понедельник) индекс не показывал снижение на 1% и более, что становится наиболее длинной чередой такой динамики за последние 11 лет. И если принять во внимание историю, импульс может сходить на нет, уступая традиционным тенденциям февраля.

Страх - это фактор

Индекс опасений Уолл-Стрит колебался около минимального уровня с 2014 года, тогда как акции росли до рекордных уровней на жестких обещаниях нового президента в отношении торговли и иммиграции. Индекс волатильности CBOE около 12 указывает на успокоенность рынков, тогда как значение 20 говорит о том, что рынок ставит на колебания цен скорее раньше, чем позже. Резкая динамика индекса страха в понедельник до 11.88 - все же на крайне низких исторических уровнях.

Медвежьи ставки

Джозеф Адинолфи из MarketWatch заявлял о росте ставок рынка на снижение в феврале. Это указывает на ожидание крупной распродажи в феврале. Рост политической неопределенности также усиливается, становясь одним из самых больших опасений для рынков, которые будут весьма сложно “списать” в эпоху работы администрации Трампа.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter