ПАО «РусГидро»: операционные результаты за 2016 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «РусГидро»: операционные результаты за 2016 год

31 января 2017 Conomy | Русгидро
ПАО «РусГидро»: операционные результаты за 2016 год


Рекордные операционные результаты группы «РусГидро» объясняются повышенным притоком воды в крупные водохранилища, а точнее его «рациональным использованием». При этом руководство подчеркивает, что достичь таких результатов было бы невозможно «без надежной работы персонала». В связи с этим выработка электроэнергии на ГЭС находится на многолетних максимумах, чуть ниже значений 2013 года, в котором наблюдался аномально высокий приток воды. При этом суммарная выработка электроэнергии Группы в этом году достигла абсолютного максимума (124 799 млн кВт*ч).

ПАО «РусГидро»: операционные результаты за 2016 год


Отпуск тепла электростанциями и котельными субгруппы «РАО ЭС Востока» за 2016 год составил 31 494 тыс. Гкал, что на 4% больше аналогичного показателя 2015 года.

Полезный отпуск электроэнергии сбытовыми компаниями Группы снизился на 2,3%, до 33 905 млн кВт*ч. Причины связаны с общим снижением производственной активности промышленных потребителей и выходом крупных потребителей на оптовый рынок. Небольшое увеличение полезного отпуска в Чувашской ЭСК вызвано расширением клиентской базы.

Можно утверждать, что 2016 год для ПАО «РусГидро» был успешным. И прежде всего это касается финансовых результатов. По итогам 9 месяцев совокупная операционная прибыль увеличилась на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По нашим прогнозам, чистая прибыль Группы по итогам года может составить более 50 млрд рублей.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter