Индекс волатильности находится на самом низком уровне за 10 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс волатильности находится на самом низком уровне за 10 лет

31 января 2017 ValueWalk | VIX
Индекс волатильности находится на самом низком уровне за 10 лет с 2007 года. Индекс волатильности VIX является распространенной мерой подразумеваемой волатильности опционов на Сиплого. Этот индекс вычисляется CBOE. Зачастую VIX упоминается как индекс страха или индикатор страх. Этот индикатор представляет собой меру рыночных ожиданий на следующий 30-дневный период. Низкие уровни VIX ассоциируются с высокими ценами на акции и высокой самоуверенностью. Высокие значения индекса коррелируют с низкими и волатильными ценами на акции и это отличное время для покупок акций.

Индекс волатильности находится на самом низком уровне за 10 лет


На графике ниже показано, что индекс волатильности расходятся индексом политической неопределенности. Регрессионная модель показывает, что более вероятно повышение VIX до 30, а не колебания в районе 10.

Индекс волатильности находится на самом низком уровне за 10 лет


Так откуда же такая уверенность у рынков? Сейчас рынки уверены, что Пекин предотвратит китайский финансово-экономический кризис. Банк Японии будет поддерживать цены на бонды в Токио — независимо от того, насколько велик государственный долг. ЕЦБ будет сильнее удерживать вместе Италию, Португалию, Испанию и евроинтеграцию в целом. ФРС не будет как-то особо сильно ужесточать финансовые условия, гарантируя бычьи настроения на рынке американских финансовых активов. А самое главное — ФРС и международные центробанки будут продолжать поддерживать глобальные рынки, предоставляя достаточную ликвидность и приемлемые цены на ценные бумаги. Медвежьи рынки — не говоря уже о кризисе — совершенно недопустимы. Даже если спокойствие преобладает, рынки растут слишком самоуверенно на фоне глобальной денежной политики. Слишком много вещей, которые могут пойти не так.

http://www.valuewalk.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter