РТС может потерять еще 1%, фон негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС может потерять еще 1%, фон негативный

1 февраля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Американские фондовые индексы преимущественно снижаются, фьючерсы на Dow теряют 0,5%, стоимость смеси Brent топчется возле отметки 55,5 долларов за баррель. Нефтяные котировки продолжают оставаться под давлением, так как Американский институт нефти объявил о росте запасов сырья в США на прошлой неделе на 5,8 млн баррелей. Вместе с тем индекс доллара США растет на 0,2% после сильного падения в предыдущие дни, это выглядит пока как техническая коррекция вверх. Российский фондовый рынок в таких условиях продолжит падать, индекс РТС сегодня потеряет еще 0,5-1%. Курсы доллара и евро подскочат до 60,5 рубля и 65 рублей, соответственно. Слабость рубля связана с недовольством российских финансовых властей, его излишним укреплением в 2016 году и их готовностью проводить интервенции.

Сегодня в 22.00 мск инвесторы всего мира будут ждать решения ФРС США по процентной ставке, которое предопределит динамику рынков до конца месяца.

К покупкам сегодня рекомендовать акции ММК и Аэрофлота, цены которых продолжают расти, это похоже на среднесрочный тренд, поэтому коррекция будет нескоро.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter