Экономическая активность Китая выросла в январе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая активность Китая выросла в январе

1 февраля 2017 etfunds.ru
Китайская экономика набирала темпы в январе по мере увеличения объемов производства и активности в сфере услуг, указывая на устойчивость после сильной концовки 2016 г.

Официальных индекс менеджеров по закупкам производственного сектора (PMI) вырос до 51,8 в январе, по шкале, где 50 отделяет расширение от сжатия. Аналитики в средней оценке склонялись к небольшому падению до 51,2. В прошлом месяце PMI составил 51,4.

Официальный производственный PMI отслеживает деловую активность крупных и государственных компаний, в тоже время Caixin, обследует мелкие и средние предприятий. Caixin выпустит свою оценку в пятницу.

Индекс сектора услуг страны также расширился более быстрыми темпами в январе. Непроизводственный PMI вырос до 54,6, по сравнению с 54,5 в декабре.

Валовой внутренний продукт Китая (ВВП) увеличился на 6,8% в годовом исчислении в 4 кв., что несколько выше, чем ожидалось. Рост за весь год составил 6,7%, минимум за 26 лет, но в пределах целевого диапазона правительства от 6,5% до 7%. Экономика в каждом из предыдущих трех кварталов увеличивался в годовом исчислении на 6,7%.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, за год упал на 1,63%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны (в Шанхай и Шеньчжене) за год упал 15,59%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter