Ждем «ястребиных» сюрпризов от FOMC сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем «ястребиных» сюрпризов от FOMC сегодня

1 февраля 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Доллар/канада (USD/CAD) растет после сильного отчета ADP, указавшего на здоровый рост американского рынка труда в частном секторе. Накануне был пробит психологически важный рубеж 1.30, но Банк Канады решительно воспрепятствовал этому. Руководитель Банка Канады Стивен Полоз отметил, что рост национальной валюты является преждевременным с учетом препятствий, который стоят на пути роста нацэкономики; данных из США и неопределенности, окружающей заявление FOMC. Слово «неопределенность» встречается 13 раз в речи Полоза, и по-видимому, будет основной заботой для банка в 2017 году. Полоз обрисовал в общих чертах, как неуверенность делает монетарную политику неточной наукой, а будущие решения регулятора неопределенными. Данные по запасам сырой нефти от EIA выйдут 10:30 по восточному времени. Данные API вчера показали рост запасов в США на 5.83 млн баррелей на прошлой неделе.

Ожидания предполагают, что ФРС оставит политику и ставки без изменений, но чиновники могут обсуждать варианты сокращения баланса ЦБ, хотя итоги этого обсуждения могут не найти отражение в итоговом заявлении; они могут быть поверхностно отражены и в протоколе. До проведения трех раундов количественного смягчения баланс ФРС составлял 1 триллион. После денежной эмиссии он был раздут до нынешних 4 триллионов. Нормальным считается уровень в 2.5 триллиона. Бывший глава ФРС Бен Бернанке не видит здесь проблемы, считая что рост номинального ВВП сделает ненужным сокращение баланса через несколько лет. FOMC, вероятно, не станет акцентировать внимание на процентных ставках и менять риторику, поскольку прошло слишком мало времени с момента их повышения в декабре. ЦБ и рынки не нуждаются в каких-либо фейерверках в среду, однако, можно ожидать ястребиный сюрприз, а не голубиный крен, говорит аналитик ТД Марк Маккормик.

USD/CAD удерживает тройное основание, с точки зрения дневного закрытия. Устойчивый прорыв нарушил бы сформировавшийся с ноября диапазон торговли, открывая потенциал для движения в направлении 1.2800. Дневное закрытие ниже привело бы к переоценке бычьей технической точки зрения, пишет аналитик RBC Адам Коул. Провал под 1.3000 во вторника был встречен хорошей покупкой USD, которая может вновь обнаружить себя, если повторное тестирование произойдет сегодня, сказали дилеры в Лондоне и Торонто

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter