Квартальный отчет компании Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный отчет компании Apple

1 февраля 2017 2Капитал margin
Тим Кук, выступая на конференции, посвященной итогам работы компании за квартал, был позитивен в оценке прошлого. Китайский потребитель не подвел Apple, индийский потребитель тоже был активен, и деноминация рупии не помешала.

Apple (AAPL) сообщил, что EPS составила 3.36$, что несколько выше ожиданий аналитиков 3.21$. Доходы повысились на 3% до $78.35 миллиардов против ожиданий $77.25 миллиардов. Это был первый квартал роста после трех кварталов снижения продаж. Компания рассчитывает получить в Q1 доходы $52.5 миллиардов и не сообщила прогноза по EPS. Аналитики ожидали прогноза на Q1 по EPS 2.08$ при доходах $53.79 миллиардов Указанный прогноз несколько слабее ожиданий, но Apple обычно ставит заниженные прогнозы.

Доходы в Q4 были рекордными для Apple. Компания продала рекордное число iPhone, сервисных продуктов для iPhone, Mac и Apple Watch. Доходы от сервисов повысились на 18% до $7.2 миллиардов. Для сравнения следует заметить, что доходы от сервиса у Apple сравнимы с общим доходом компании Facebook. Компания продала 78.29 миллионов iPhone, а предварительные оценки аналитиков были на 75.1 миллионов. Однако квартал Q4 был длиннее на неделю в 2016. Если вычесть продажи компании Apple за неделю, то получится 72.7 миллиона гаджетов, и это все равно выше ожиданий еще било оценки. В Q3 компания продала 76.5 миллионов устройств. Кроме того, в этом году продажи iPhone 7 начались раньше, чем обычно.

Продажи iPad составили 13.1 миллиона устройств, что ниже ожиданий в 15 миллионов модулей. Продажи Mac повысились на 7% до $7.24 миллиардов. Apple Watch, Air Pods, наушники Beats, маршрутизаторы Wi-Fi были были проданы за квартал на $4 миллиардов, что показало снижение приблизительно на 8%. Магазин приложений Apple и сервисы показали доходы в $7.2 миллиардов, что выше на 18%. Игра Super Mario Run была загружена 80 миллионов раз в квартал.

Запасы наличных у компании Apple повысился до $246.1 миллиардов, что выше на $8.49 миллиардов от значения за Q3. Только по количеству наличных компания Apple занимает 13-е место среди крупнейших акционерных обществ в мире. Это не удивительно: Ротшильды — фамилия известная, богатая, а традиции наживать деньги у них закреплены практическими навыками.

Квартальный отчет компании Apple


Цена акции AAPL выросла на результатах квартала на $3.67 и завершила день в post-market на $125.02, пробив уровень сопротивления $123.50. Такой рост цены акции эквивалентен росту индекса Dow только за счет AAPL почти на + 28 пунктов. Посмотрим, что скажут аналитики, и если их оценки будут оптимистичными, то можно работать с расчетом на рост акций AAPL сегодня.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter