Brent снова не смог закрепиться на январских максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent снова не смог закрепиться на январских максимумах

1 февраля 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов вчера снова не смогли закрепиться вблизи январских минимумов после того как поступившая информация дала основания полагать, что запасы в США по итогам предыдущей недели снова подросли.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени снижались на 0,1% до 55,58 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI в Нью-Йорке дорожал на 0,1% до 52,83 доллара за баррель. Днем ранее Brent подымался до отметки 56,40.

Американский институт нефти в рамках своей выборки зафиксировал рост коммерческих запасов сырой нефти на 5,8 миллиона баррелей. Эти цифры будут использованы в отчете от Агентства энергетической информации, который будет опубликован сегодня. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg ожидается рост запасов в целом по стране на 2,5 миллиона баррелей.

Рынок сейчас испытывает определённый дефицит факторов, которые могли бы поддержать цены на Brent в области близкой к 57-60 долларам. Эти отметки участники воспринимают еще как относительно высокие, а потому любые негативные данные воспринимаются как повод для продаж.

Похоже, что пока что цены продолжат пребывать в диапазоне 53-57 долларов за баррель, но как только мы получим фактические подтверждения того, что соглашение ОПЕК о сокращении добычи реализуется, это уже может стать поводом для движения в район 60 долларов за баррель. А шансы на это велики. О сокращении добычи заявили уже Кувейт, Саудовская Аравия и Ирак. Осталось только дождаться официальных данных от МЭА.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter