S&P 500 день данных ADP и результатов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 день данных ADP и результатов заседания ФРС

1 февраля 2017 smart-lab.ru | S&P 500 (GSPC) Green_Yard
Как показала практика вопрос о том, какой гэп закроют первым был разрешен сразу в понедельник и рынок очень быстро прямо с открытия вернули в точку максимальных объемов января, а именно 2263-69 — тут ядро месяца.

Как водится последнее время быстро выкупили эту просадку, но вчера повтори еще раз и установили новый лоу недели 2262,25, достаточно не плохо закрепились около него. Стоит так же отметить что от отметки 2262 во вторник на прошлой неделе пошло развитие двух импульсных дней роста на новые исторические максимумы.

Таким образом отметка 2262 сейчас буфер между растущим рынком и снижающимся. В случае его резкого пробоя вниз продажи могут усилится вплоть до отметки 2243-41. Отметка 2243 — это первый экстремум коррекции от максимумов декабря в текущем контракте 2273.

Вчерашний подъем сформировал на сегодня пару целей, которые несут в себе идею закрыть гэп полученный рынком на ETH сессии в понедельник

S&P 500 день данных ADP и результатов заседания ФРС


На этом графике есть небольшой флажок с цель 2289,5, что очень аккуратно упирается в нисходящую линию нового треугольника. Там же как мы видим и 76,4% по ФИБО от текущей коррекции.

S&P 500 день данных ADP и результатов заседания ФРС


Так же есть вот такая «чашка с ручкой» маленько кривая, но тем не менее начала реализовываться потихоньку. Вчерашние сделки были закрыты и сегодня встал на пробой 2279 в лонг со стопом на 2274 и целью 2294 — у этой формации цель повыше чем просто гэп.

Учитывая что сегодня важные данные о числе занятых от ADP, которые может в пятницу опровергнуть или подтвердить официальная статистика NPF, а так же второй день заседания ФРС и оглашения процентной ставки, то день может стать волатильным.

Попробуем порассуждать:

1. По большому счету ставку повышали буквально в декабре и 2 раза подряд рынок не особо ждет, оценивают повышение ставки не более чем в 4% вероятности. Кроме того не выступает глава ФРС на этом заседании, что тоже как бы намекает, что не в этот раз. Но мы же знаем, что рынок часто преподносит сюрпризы от противного тому, что все ждут;

2. Если данные от ADP каким-то образом порадуют рынок и цена устремиться к отметкам 2289-94 то это будет уже практически процент роста от вчерашнего закрытия и ожидать еще 1 процент по результатам ФРС конечно очень хочется, но дадут ли?

3. К тому же отметка 2292-94 будет очень красиво смотреться на дневном графике как LН (low high). Иными словами если рынок вынесут к этим отметка еще до сообщений ФРС и он там решит запилить, то наверное надо будет позаботится либо о прикрытии позиции, либо о близких стопах.

4. По дневному графику есть цель 2310,5 но опять же вопрос, нужна ли она сейчас рынку, когда очень красиво все готово внизу для пробоя, а так же обычно февраль не самый лучший месяц для роста, тем более рынок находится около исторических максимумов;

5. Ну и кроме того в воскресной статье писал о неком участнике рынка, купившем более 16 тыс. контрактов в декабре во время roolover — этому товарищу нужно зафиксироваться и для него нет ни чего лучшего чем затянуть хотя бы на 2294 и от туда лить. Конечно вынос отметки 2299,5 еще интереснее, но будем посмотреть как говорится.

6. А вот если день начнут как раз с того, что бы вытряхнуть бычков и сводят к отметка 2272-69, то гда возможно как раз на решении ФРС может и развиться трендовое движение к новым историческим максимумам 2302, 2310, 2322

Уровни сопротивлений: 2282, 2286, 2289-92, 2296, 2299,5-2302, 2310, 2322

Уровни поддержек: 2272-69, 2262 (крайне важный уровень для быков), 2253-51, 2243-41

P.S. решил чуток добавить. На постмаркете вчера солировал Эпл, улетев к отметке 125 баксов за акцию. У него есть цель 127-28. Если решат тянуть до этих отметок, то можно так же смотреть параллельно с рынком, то есть сразу он пойдет или притормозят — ну как на индикатор. Хотя надо и понимать что не обязательно их дадут на этой неделе, потому что и по 125 многие захотят фиксировать прибыль.

P.P.S. еще решил добавить (правда это надо будет в отдельную статью) у Эпла по данным 246 миллиардов денег на счетах не освоенных. Во первых он их хранит обычно в оффшорах и это при Трампе, которые не жалует эту компанию может стать для нее негативом, во вторых вы уж извините, но это говорит о неэффективности менеджмента с точки зрения, что они не знают как их применить, хотя могут сделать так, что кэш растет и накапливается, ну и в третьих — если бакс начнет снижаться относительно других валют, а Трамп к этому ведет, то соответственно и на компанию это отразится в целом.

P.P.S Так как многие ждут 2300 и выше или даже просто закрытие гэпа как я предполагаю — хочу показать интересную картинку без ETH сессии — назвал ее «Остров невезения»

S&P 500 день данных ADP и результатов заседания ФРС


Две регулярные сессии прошлого четверга и пятницы, заперли там огромное количество быков, рассчитывающих на гэп вверх в понедельник, ну или на продолжение роста. Так что может и гэп даже не закроют, что бы не выпускать!!!

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter