Акция Under Armour признана одной из худших в S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акция Under Armour признана одной из худших в S&P 500

1 февраля 2017 Бета Финанс
Производитель спортивной одежды Under Armour столкнулся с падением стоимости акций после публикации отчета, в котором сообщалось об уменьшении прогнозов по главным показателям.

По словам представителей компании, из-за изменения курса валют ожидается снижение валового дохода. Это связано и с возрастающим спросом на товары иностранных производителей – они становятся более популярными, чем продукция из Северной Америки.

Все эти факторы, в совокупности с стратегическими вложениями, запланированными на следующий год, приведут к падению операционного дохода примерно на 24% - до 320 млн долл. В 2016 г. выручка составляла 420 млн.

По результатам прошлого года доход Under Armour увеличился на 11,2 % - до 258,7 млн, прибыль выросла на 22%, до 4,83 млрд. Показатели чистой прибыли компании в последнем квартале упали на 0,7%, и по прогнозам, в этом году она должна увеличиться до 5,4 млрд, то есть. на 11-12%.

Сегодня Under Armour занимает второе место в списке худших акций этого года в S&P 500. Сейчас спортивная индустрия в целом переживает не лучшие времена. Не так давно несколько сот магазинов Finish Line закрылось, и даже крупный производитель Nike столкнулся со снижением стоимости акций на 23% в прошлом году. Анализируя текущую ситуацию, положение Under Armour кажется вполне предсказуемым.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter