Операционные результаты «Норникеля» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Операционные результаты «Норникеля»

1 февраля 2017 Conomy | ГМК НорНикель

В связи с закрытием никелевого завода и реконфигурацией производства, операционные показатели компании в сегменте никеля значительно ухудшились по сравнению с прошлым годом. Снижение составило порядка 12%. В четвертом квартале за счет значительного прироста производства в финляндском дивизионе компании, а также постепенного выхода Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) на плановые показатели, Норникель смог нарастить производство металла из собственного сырья на 16%, а общий объем производства увеличить на 5%.

Производство меди в четвертом квартале выросло на 11%. Причиной тому послужило проведение пуско-наладочных работ на ТОФ. По итогам 2016 года в связи со снижением содержания меди в руде и проведением работ на ТОФ.

В сегменте металлов платиновой группы (МПГ) также наблюдается негативная динамика как в четвертом квартале, так и по итогам года. Причины все те же: реконфигурация производства и снижение содержания металлов в руде.

Операционные результаты «Норникеля»


В целом операционные результаты были на уровне ожидаемых, поэтому прогноз финансовых результатов остался на том же уровне. Также небольшое изменение в прогнозе чистой прибыли произошло из-за пересмотра курсовых разниц.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter