Норникель выходит из спячки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норникель выходит из спячки

2 февраля 2017 NetTrader | Activizion blizzard | Nike | S&P 500 (GSPC) | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 02.02.2017

Последний месяц российский фондовый рынок толком не менялся. На этом фоне из топовых бумаг хуже всех выглядели акции ГМК Норникеля: умудрились просесть от максимумов аж на 17%. Не иначе как неприятностью для инвестора эту ситуацию не назовешь. Но самая большая подстава в том, что на фоне относительно спокойного и безыдейного флэта акции ГМК прут наверх.
Оно и понятно. Чтоб отечественная бумага как следует стрельнула, иногда хватает слова президента. А тут, оказывается, во вторник президент Путин встречался с главой Норникеля Владимиром Потаниным. И там все позитивно прошло. Поэтому не будем списывать со счетов ГМК. Ща тренд пробьется и можно будет брать с целью на 11200 рублей.

Норникель выходит из спячки


По Серферу на прошлой неделе формировали портфель. Позиций – выше крыши. Самые сильные и интересные экземпляры: МТС, Аэрофлот, Сургутнефтегаз преф, НЛМК. В них можно пытать счастье.

Норникель выходит из спячки


С точки зрения риск/доход хорошо смотрятся акции Магнита. С другой стороны, роста-то нет. А одним перспективами долго сыт не будешь. Кому нормально, то со стопом на 9500 и целью на 11400 можно и посидеть в бумаге.

Норникель выходит из спячки


Все остальные позиции по Серферу держим и надеемся, что стопы не повыбивает.

Норникель выходит из спячки


2195, 2200, 2205, 2215 – такие поддержки напрашиваются на графике индекса ММВБ. В боковике скучновато, но всяко лучше обвала. Поэтому улыбаемся и машем.

Норникель выходит из спячки


Ждём ставку ФРС. Могут сегодня повысить

Федеральная резервная система сегодня заседает. Основная повестка дня - базовая процентная ставка. Инвесторы не ожидают ужесточения монетарной политики до марта 2017 года, но хотелось бы напомнить, что ФРС обещала повысить ставку 3 раза в этом году.

На решение федрезерва будут влиять статистические показатели. Недавно были опубликованы данные по продажам новостроек. Количество сделок снизилось. Можно предположить, что с повышением ставки в декабре спрос на кредиты снизился, но есть и другая сторона медали. Люди, которые хотят купить жилье, всегда ориентируются на базовую ставку. Перед поднятием ставок растет спрос на ипотечные кредиты, на новостройки. Спроса нет - ставку не повысят.

В рамках индекса S&P500 ожидаем снижение до 2253 пунктов. Есть вероятность, что протестируем поддержку 2234 пункта.

Норникель выходит из спячки


Акции Nike рекомендуем на покупку. Бумага отскочила от локальных минимумов. Растущий ценовой канал сохранился.

Норникель выходит из спячки


Котировки компании Activision Blizzard преодолели значимое сопротивление 40,1$. Сейчас надо подождать некоторую ценовую паузу. Ждём снижения цены и проверку линии восходящего тренда. Перекупленность есть.

Норникель выходит из спячки


Напоминаем, что брифинг по америке проходит в понедельник, среду и пятницу. Время встречи - 17.15. Ждём Вас в рамках совещания.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter