Доллар не получил стимулов от заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не получил стимулов от заседания ФРС

2 февраля 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 2 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется после небольшой просадки днем ранее.

Вчера, в среду, доллар в течение дня предпринимал попытки отскока, но после публикации итогов заседания ФРС растерял большую часть выигрышей.

Первоначальный подъем доллара в ходе торгов среды был обусловлен, в частности, данными по рынку труда от ADP – рост занятости на 246 тысяч по итогам января вместо ожидавшегося роста на 165 тысяч обнадежил инвесторов, которым теперь остается дождаться официальной статистики по рынку труда в пятницу.

Что касается американского Федрезерва, он в соответствии с нашими ожиданиями сохранил ключевую ставку без изменения, причем сделал это единогласно, а итоговое заявление имело в целом нейтральную тональность и не дало инвесторам новой пищи для ума.

Если некоторые ожидали увидеть в заявлении ФРС хотя бы какую-то отдаленную реакцию на действия Дональда Трампа и его «неортодоксальный» подход, то ожидания эти не сбылись. Однако мы отмечаем, что сам факт единогласного решения ФРС о сохранении ставки свидетельствует о явных опасениях членов комитета по поводу политики Трампа.

Пока доллару по-прежнему негде почерпнуть мотивации для прекращения своей коррекции, стартовавшей с начала года, и для возобновления роста. Вместе с тем, пятничные данные по рынку труда при благоприятном раскладе попытаются дать доллару толчок.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике динамика EUR/USD по-прежнему укладывается в рамки восходящего канала, и пока речь не идет о тестировании его нижней границы.

Доллар не получил стимулов от заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter