На уходящей неделе участники рынка продолжали активно следить за действиями Белого дома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На уходящей неделе участники рынка продолжали активно следить за действиями Белого дома

2 февраля 2017 Абсолют Банк | USD|RUB Мусатов Егор
На уходящей неделе участники рынка продолжали активно следить за действиями Белого дома. Заявление Дональда Трампа о невыгодном крепком долларе для американских компаний-экспортеров пошатнуло позицию доллара. Решение ФРС США о сохранении ключевой ставки на прежнем уровне оказало в четверг дополнительное давление на американскую валюту. Сохранение ставки обусловлено данными по улучшению ситуации на рынке труда США, ростом экономической активности и сдержанным инвестировании бизнеса в собственный капитал. Вышедшие на этой неделе данные API и PMI продемонстрировали рост запасов и хорошую активность в американском производственном секторе. В пятницу внимание участников рынка будет приковано к заседанию ЦБ РФ по денежной политике. Мы полагаем, что рост индекса PMI в России до 54,7 пункта, замедление инфляции до 5,1% и публикация сообщения Росстата о снижение ВВП на 0,2% в 2016 году окажут положительное влияние на решение регулятора о снижении ключевой ставки.

Мы прогнозируем дальнейшее снижение курса американской валюты, исходя из планов правительства США снизить денежные запасы с 390,85 млрд. долларов до 100 млрд. к началу марта.
На российскую валюту будет оказывать негативное влияние операции по покупке валюты на внутреннем рынке Министерством Финансов Российской Федерации.

По нашим ожиданиям, на предстоящей неделе, пара USD/RUB будет торговаться на уровне 58,50-60, пара EUR/RUB - 64-65,50.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter