Отчеты после закрытия рынка 2 февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты после закрытия рынка 2 февраля

3 февраля 2017 2Капитал | GoPro | Amazon.com Inc. margin
Сразу после закрытия основной сессии вышел отчет компании Amazon (AMZN) . Согласно отчету, компания показала рост EPS выше ожиданий аналитиков: $1.54 против $1.35, но доходы оказались ниже предварительных оценок: $43.7 млрд. против консенсуса $44.68 млрд. Отчет отразил слабую статистику в некоторых крупнейших подразделений компании. Квартал был прибыльным для AMZN, а прогноз на начало 2017 года слабее ожиданий. В результате акции упали почти на минус 4% после закрытия биржевой сессии.

Отчеты после закрытия рынка 2 февраля


Перед началом сессии сегодня следует посмотреть оценки аналитиков в плане изменения рейтинга акций AMZN и после этого принять решение о том, какое направление цены окажется прибыльным. Я думаю, это точка начала падения акций. У компании нет конкурентов, сравнимых по мощности с Amazon, но в этих условиях компании приходится бороться с самой собой.

Компания Amgen (AMGN) за квартал превысила оценки по EPS на десять центов, но выпустила слабый прогноз на предстоящий год. На таком результате акции AMGN могли снизиться, но новостью, обеспечивающей рост цены, оказалась информация о положительных результатах тестирования одного из препаратов компании, и эта новость помогла вырасти цене акции больше, чем на 2% после окончания торгового дня.

Отчеты после закрытия рынка 2 февраля


Бухгалтерская прибыль на акцию GoPro (GPRO) оказалась выше оценок при более слабых, чем ожидалось, доходах. Компания также выпустила слабый прогноз — на минус 20% ниже оценок аналитиков. Это привело к значительному снижению цены акции от $10.97 до $9.45 приводящего к понижению почти на минус 14%.

Отчеты после закрытия рынка 2 февраля


Посмотрим, как изменится рейтинг акций сегодня перед началом торгов, и если аналитики подтвердят оценку рынка, то можно искать удобные точки для работы на падение цены GPRO.

Всегда интересным бывает отчет компании Chipotle Mexican Grill (CMG). Вчера после закрытия основной сессии на отчете цена акции CMG снижались на минус 4.8%, но завершили движение на минус 3%. Сегодня я ожидаю существенных изменений цены акции в основную сессию. Но как всегда, важно узнать мнение аналитиков. При работе с опционами следует учитывать большие спреды.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter