Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда

3 февраля 2017 БКС Экспресс | Amazon.com Inc. | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,03% до 19884,91

S&P 500 вырос на 0,06% до 2280,85

NASDAQ снизился на 0,11% до 5636,2

Третий день подряд американские индексы закрыли незначительным изменением, простаивая в боковике. Попытки продавцов продавить ситуацию на развитие коррекции S&P500 раз за разом выкупаются, несмотря на довольно внушительный потенциал снижения в многомесячном восходящем канале.

Впрочем, здесь скорее наблюдается влияние разнонаправленных факторов в период сезона отчетов. Кроме того, неопределенности добавляют шаги и комментарии Трампа, который неделей ранее подвергся критике в связи с иммиграционным указом. Его выпады в сторону привычных партнеров в частности Австралии, вынуждают инвесторов проявлять осторожность и в отношении доверия к анонсированным предвыборным лозунгам по налоговой реформе, увеличению расходов.

Если в среду в аутсайдерах были дивидендные сектора – коммунальный, сектор фондов недвижимости, то вчера они восстановились и заняли лидирующие позиции.

Обнародованная статистика по первичным обращениям за получением пособий по безработице оказалась лучше ожиданий. Показатель составил 246 тыс. Впрочем, с учетом исторически низких уровней, он давно перестал оказывать заметное влияние на рынок.

После закрытия отчиталась Amazone.com, чьи акции просели на постмаркете на 4% на фоне слабой отчетности и прогнозов на следующий квартал. В то же время бумаги Visa (+3,4%) и Amgen (+2,46%) подорожали после публикации финрезультатов.

Сегодня в штатах выйдут важные данные по рынку труда. Аналитики ожидают роста рабочих мест на 175 тыс., однако вышедший в среду отчет ADP по схожему показателю показал впечатляющие 246 тыс.

Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда


Facebook, Amazon и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 2 февраля продемонстрировал нейтральную динамику. Индекс S&P 500 поднялся на 0,06% до отметки 2280,85. Dow Jones снизился на 0,03% до отметки 19884,91. Nasdaq Composite просел на 0,11% до уровня 5636,2. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в плюсе.

Отчетность Facebook вновь превысила прогнозы аналитиков, что не помешало акциям в четверг упасть на 1,8%. Социальная сеть за прошлый год увеличила прибыль на 177% по сравнению с 2015 годом (см. подробнее). Пожалуй, рынок уже привык к позитивным данным от компании. Накануне наша техническая рекомендация по FB успешно сработала, и закрепиться на новых максимумах акциям пока не удалось. Отметим, что консенсус-таргет аналитиков по бумагам превышает $150.

Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда


Модный ритейлер Ralph Lauren потерял в четверг 12% капитализации, разочаровав инвесторов отчетностью. Глава компании уходит со своего поста.

Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда


После закрытия торгов четверга Amazon представил квартальный релиз. Относительно аналогичного периода годом ранее прибыль взлетела на 55%. Тем не менее, выручка оказалась хуже ожиданий рынка, что привело к просадке акций на постмаркете на 5%. Ранее AMZN вплотную приблизились к сопротивлению, образованному предыдущим историческим максимумам, и наша рекомендация по бумагам успешно отработалась.

Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда


Данные на закрытие 02.02.17

Простой в боковике перед выходом отчета по рынку труда

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter