Банки в фаворитах, металлурги в аутсайдерах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки в фаворитах, металлурги в аутсайдерах

3 февраля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,82% (4833)
Немецкий DAX 30 +0,26% (11658)
Британский FTSE 100 +0,53% (7178) (14:45 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,6%. Накануне индикатор потерял 0,35%.

Банки сегодня неплохо подрастают: Stoxx 600 Bank Index прибавляет около 1%. Появились сообщения, что в пятницу Дональд Трамп подпишет указ об ограничении жестких регуляторных положений закона Додда-Франка о финансовой реформе в США.

Тем временем, Народный банк Китая сегодня увеличил ставки репо на межбанковском рынке. Это является мерой кредитно-денежного ужесточения, обусловленной необходимостью поддержки юаня и борьбой с оттоком капитала из КНР. В целом фактор играет не в пользу рисковых активов, в частности, акций горнодобывающих компаний.

В 16:30 мск будет представлен сверхважный отчет по рынку труда США от BLS за январь. Для фондовых активов нужны показатели не слишком отличающиеся от консенсуса. Сильные – сыграют в пользу монетарного ужесточения ФРС, слишком слабые – заставят задуматься о перспективах экономики. Оптимальными, на мой взгляд, являются нейтральные.

Банки в фаворитах, металлурги в аутсайдерах

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter