Американские трейдеры поспорили про шип в паре доллар-рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские трейдеры поспорили про шип в паре доллар-рубль

3 февраля 2017 Financial One | USD|RUB Некрасов Роман

Вчерашний взрыв котировок на валютном рынке между 20:30 и 21:00 мск приковал внимание не только отечественных, но и американских трейдеров. Об этом даже написал в своем микроблоге в Twitter основатель компании Nanex, занимающейся исследованиями в области высокочастотной торговли.

«RSX (ETF на российские акции - ред.) стремительно растет прямо сейчас. В США покупают Россию?» - задался риторическим вопросом Эрик Скотт Хансидер. На что читатели его микроблога активно отреагировали, пытаясь найти объяснение данному аномальному росту.

$RSX is skyrocketing right now.
Is the US buying Russia? (/s)
— Eric Scott Hunsader (@nanexllc) 2 февраля 2017 г.

«Рекс (Тиллерсон) произносит первую речь!» - предположил один из них. На что основатель Nanex пошутил: «Скажите ему, чтобы изменил любовный тон, скажем, процентов на 50». Таким образом он подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа.

При этом большинство читателей микроблога сошлись во мнении, что это была реакция на пресс-релиз Казначейства США об изменении санкционного режима в отношении ФСБ России (документ разрешил американским компаниям взаимодействовать с ФСБ - ред.). «Коррумпированные Трамп и Тиллерсон решили отменить санкции против России», - предположил пользователь с ником iBuddha Trader.

После резкого укрепления рубля наступила коррекция. «К сожалению, полный разворот», - констатировал один из трейдеров. Как видим, российская тематика поглотила умы американцев не только на поприще политики, но и в части биржевого трейдинга.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter