Рост занятости в США в январе превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост занятости в США в январе превзошел ожидания

3 февраля 2017 etfunds.ru
В США было создано 227 тыс. новых рабочих мест в январе, что является самым большим приростом за последние четыре месяца.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали рост на 197 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

Розничные торговцы, строительные фирмы, финансовые компании и рестораны стали лидерами по найму в январе, сообщило правительство в пятницу.

Увеличение новых рабочих мест в прошлом месяце, который включает в себя первые 11 дней новой администрации Трампа, указывает на стабильность экономики. Рост составил в среднем около 2% в год с 2010 г, подпитываемый резким увеличением найма, что сократило уровень безработицы до около девятилетнего минимума.

Уровень безработицы чуть вырос до 4,8% в прошлом месяце, в основном потому, что больше людей стали искать работу. Вакансии, между тем, находятся на рекордно высоком уровне, говоря о рабочей силы.

Более низкое предложение на рынке труда также вынуждает фирмы платить больше работникам, - тенденция, которая, скорее всего, в дальнейшем будет поддерживать восстановление.

В январе почасовая заработная плата выросла на 0,1% до $26 в час. За последние 12 месяцев заработная плата выросла на 2,5% - больше, чем годовой прирост менее 2%, наблюдавшийся на протяжении большей части восстановления.

SPDR S&P 500 ETF (SPY), крупнейший ETF в мире, размер средств которого под управлением составляет $227 млрд., отображающий динамику индекса широкого рынка акций США, в прошлом году ETF вырос на 12%. C начала 2017 г. - на 1,9%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter