Фунт снижается, индекс PMI в сфере услуг указывает на потерю импульса в экономике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт снижается, индекс PMI в сфере услуг указывает на потерю импульса в экономике

3 февраля 2017 Bloomberg

Фунт расширил первое недельное снижение с начала января после того, как данные показали, что сектор услуг, который выступает основным драйвером для британской экономики, растет в более медленном темпе, нежели прогнозировалось. Фунт падал против большей части основных валют, просев на 0.3% до $1.2495 по состоянию на 10:32. Ранее он коснулся $1.2476, приблизившись к уровню поддержки на $1.2466 и минимуму 31 января на $1.2413.

Индекс менеджеров по закупкам от Markit, хотя все еще и сигнализирует о росте, тем не менее, он снизился до трехмесячного минимума. Индекс вышел на фоне более слабого роста нового бизнеса и более медленного найма. Данные вышли в тот день, когда в Банке Англии заявили о том, что экономика работает медленнее, чем ранее ожидалось, что свело на нет ожидания в отношении повышения процентных ставок.

“Фунт показал существенное снижение вчера против всех основных валют, поскольку рынок был ориентирован на ястребиную позицию Банка Англии, тогда как по факту этого не произошло”, - писали аналитики UniCredit в комментариях для клиентов. Забегая вперед, мы ожидаем, что фунт останется под давлением, хотя распродажа пары GBP/USD может быть достаточно ограниченной на фоне снижения доллара. Председатель Банка Англии Марк Карни и его коллеги ожидают роста цен выше 2% уже в этом квартале, заявив при этом о том, что ожидают более существенного проседания роста экономики.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter